Мы всегда вам рады

Как поднять позиции сайта в Яндексе Печать E-mail
Автор Administrator   
 
В интернете можно найти любую информацию, но не конкретную. Будем это исправлять. Поможем нашим потенциальным посетителям нас найти. Надеюсь не для кого не секрет, что в основном инфу (информацию) ищут через поисковики.
 
 
позиции сайта в ЯндексеОсновными в Рунете являются Яндекс, Рамблер, Апорт, Mail.ru и т.д. Даная статья будет посвещена Яндексу, как наиболее популярному. В дальнейшем Я напишу статьи про все остальные поисковики, так что следите за выходом статей.

Друг, ты спросишь почему Я выбрал для начала Яндекс?

Отвечаю: Нравится он мне. Мое знакомство с Инетом (Интернетом), как с кладезем инфы, началось именно через него. Пробовал перейти на другие поисковики, но постоянно возвращался обратно к Яндексу. Короче присел конкретно, не спрыгнешь, да и неохота. От хорошего всегда трудно отвыкать. И еще, по Моим и не только моим исследованиям это самая популярная поисковая система в Рунете и значится она приведет к Тебе посетителей больше чем остальные поисковики.

Хватит лирики теперь к действиям. Первым наперво, задай себе вопрос: Что я хочу получить от раскрутки моего проекта? Ответы:

а) постоянно растущий, нескончаемый поток постоянных и новых посетителей, которые станут твоими клиентами и принесут Тебе кучу денег и популярности твоему проекту на долгие годы.

б) резкий скачок количества пустых хостов на счетчике твоего сайта, который только заберут деньги из твоего кармана.

 
Если Твой ответ б), извини нам не по пути, т.к. Я противник нечестной накрутки и введения в заблуждения посетителя. Руководители поисковиков, кстати, такого же мнения, и очень быстро отлавливают накрутчиков и удаляют из своих баз данных, Тебе это надо?!
 
 
1 Открою, тебе Друг, великую Тайну:

На заре своей карьеры в Инете воспользовался услугами накрутчиков, которые пообещали за 10 вечно улыбающихся енотов крутую раскрутку моего сайта, до 1000 хостов в сутки за неделю. Я радовался когда в течении недели счетчик показал около 5 000 хостов.
 
Только радость была не долгой, за эти дела мой сайт выбросили практически из всех поисковиков, и его не возможно было найти не по одному запросу. И этим не закончилось, когда Я пытался зарегистрировать сайт заново в поисковиках, мои попытки просто отклоняли, потом после писем в службу поддержки регистрировали сайт, но недолго он висел в их базе данных: через неделю другую, его опять выбрасывали.
 
Но Я человек немного (или много) упрямый и поэтому все-таки добился своего теперь этот сайт по многим запросам выскакивает в первой двадцатке из 700-1000 похожих сайтов. Ушло на исправление моей ошибки около полугода изнурительного напряга мозгов, клавы и модема, повторюсь Тебе это надо?! Если не надо значит слухай дальше:

2 Скажу как Все: Ни за что на свете не выкладывай пустых и неоптимизированных страниц на сайт, якобы пусть повесят посетителей привлекут, а Я их потом доделаю.

Сам представь заходишь на сайт а там 5 страниц, половина пустых, половина с ошибками. Навряд ли Ты туда придешь еще раз, точно также поступит поисковый робот (паук, бродилка) Яндекса, увидит пустые страницы, проиндексирует их, и если и вернется к ним то только месяца через три, а все это время при запросах на поиск будет отодвигать Твой сайт на самые последние места.

3 Советы от самого Яндекса при оптимизации страницы и написании ключевых слов. Переписывать от своего имени не буду. Просто соблюдай эти правила и успех Тебе обеспечен.

«Задавайте уникальные заголовки документов, вкратце описывающие сайт и текущий документ (но не более 20-25 слов). Слова в заголовках имеют больший вес, чем остальные.

Давайте каждому документу описание в тэге description

Не забывайте о ключевых словах, по возможности уникальных для каждой страницы

Делайте подписи к картинкам в тэге alt

Чем длиннее документ, тем менее заметны в нем будут слова, заданные в запросе и, следовательно, ваша страница будет ниже в результатах поиска при прочих равных. Старайтесь разбивать длинные документы на более короткие.

Яндекс работает только с текстами и не умеет распознавать графические изображения. Поэтому, если название нарисовано, стоит продублировать его в текстовом виде.

Соблюдайте правила оформления документов не набирайте слова в р а з р я д к у, если хотите, чтобы документ по ним находился (используйте для этого style sheet) не набирайте слова большими буквами без необходимости, если это не аббревиатура точки и запятые прижимайте к слову, за которым они стоят, после них ставьте пробел. Иначе Яндекс не распознает их как отдельные слова

И, наконец, подумайте, по каким словам и фразам вы сами искали бы сайт вашей тематики. Если ваш сайт посвящен разведению кур и вы не находите его по слову "куроводство" - значит, это слово мало используется в документах вашего сайта. Те, кто интересуется именно "куроводством", могут не найти ваш сайт. Давайте документам заголовки и редактируйте их текст соответственно тем запросам, по которым вы бы сами стали искать свой сайт.

Как работают ключевые слова (Meta keywords)?

Если слово из основного текста документа не расценено как спам и есть в "keywords" среди первых 50, то вес этого слова в запросе повышается, то есть документ получает более высокую релевантность.. Если слово есть в "keywords", но отсутствует в основном (видимом пользователю) тексте документа, то по умолчанию документ по этому слову не найдется.

Это означает, что, с точки зрения Яндекса количество повторов слова в "keywords" не может "поднять" документ в результатах поиска - на ранжирование влияет совпадение фактов наличия этого слова и в ключевых словах, и в основном тексте документа (ну и, естественно, в запросе пользователя).

Поэтому повторов в "keywords" (как и в других местах) делать не рекомендуется. Во-первых, как сказано выше, это не помогает - вместо повторов лучше дать другие слова или варианты (например, перевод на другие языки, синонимы, транслитерацию и т.п.) - из тех, что есть в "видимом" тексте. Во-вторых, может и помешать - Яндекс может посчитать слишком частотные слова спамом.»

А вот как подобрать правильные ключевые слова подскажу.

Заходишь на http://direct.yandex.ru/

Если Ты клиент какого-либо сервиса на Яндексе то жмешь «Дать объявление», и вводишь свой логин и пароль, если такого нету спокойно регистрируешься и смело жмешь «Дать объявление». Затем нажимаешь подобрать слова, вылетит форма в которую на до ввести слово или словосочетание и тебе покажут сколько раз за месяц люди искали это слово. Например у тебя сайт посвешенный раскрутке сайтов. Вводишь «раскрутка сайта»

Тебе выдают

«Что искали со словом «раскрутка сайта» — 7534 показов в месяц.

Слова Показов в месяц

раскрутка сайта 4597

бесплатная раскрутка сайта 397

программа для раскрутки сайта 145»

и ниже еще огромный список, выбираешь самые популярные запросы и еще несколько малопопулярных запросов и забиваешь в ключевые слова на свой сайт. ВАЖНО! Не забудь что эти же слова должны встречаться в теле страницы в видимом для посетителя тексте, иначе все в пустую. Не переусердствуй, больше 50 слов не пиши их все равно не увидит поисковик, а страница будет грузится дольше.

4 ИЦ (Индекс Цитирования) – по простому чем больше ссылок на Твой сайт, тем Ты круче при выдаче результатов поиска. Чем больше Твой ИЦ, тем выше вы в рейтинге.

Как добиться высокого ИЦ – разместить побольше ссылок на свой сайт,

ВАЖНО! Не учитываются ссылки с сайтов на бесплатных хостингах, многих досках объявлений, форумах, FFA, мест где любой человек может спокойно разместить свою ссылку без проверки модератора. Значит надо побольше ссылок с хороших и близких по тематике сайтов. Пиши статьи интересные людям, списывайся с вебмастерами с просьбой разместить ссылочку на Твой сайт.

5 А самое главное чтобы Твой проект был интересен людям и сделан для людей, а не только ради наживы.

Поведем итог:

1 Определись со своим проектом, долгосрочный он или только на день

2 Выкладывай на сайт только качественный продукт, оптимизированный, заполненный и желательно без грубых ошибок.

3 Соблюдай правила Яндекса и ты будешь на вершине

4 Создай что-то интересное чтобы люди размещали ссылки на твой сайт

5 Дай людям то чего они хотят.
 
Публикация данной статьи возможна только при наличии ссылки на источник: http://seo.apelka.ru/
 
« Пред.   След. »

Мысли и слова великих людей

 
Самое главное - понять, в чем состоит твой долг. Выполнить его легче легкого. /Английская пословица/

Самое интересное на сайте


Богатство
Психовирус
Радость
Концепция
Безопасность
Мудрость
Шоубизнес

С Новым годом!


С Новым годом!

Онлайн бизнес

Онлайн бизнес Данный раздел сайта посвящён именно онлайн бизнесу. Только здесь вы получите быстрый доступ к последним и наиболее эффективным способам заработка в сети Интернет.

Бизнес идеи

Бизнес идеи Здесь вы сможете найти самые важные статьи о том как начать и развить свой бизнес в сети Интернет. Создание  бизнеса приносящего стабильный доход станет реальностью.

Оптимизация сайта

Оптимизация сайта SEO оптимизация – это определенный тип создания и редактирования текстов для web - сайтов. И знание этих секретов крайне важно для ведения бизнеса в интернете.

Удалённая работа

Удалённая работа Этот раздел сайта призван помочь тем, кто решил научиться вести бизнес в сети самостоятельно. А вот от того, как вы распорядитесь этими знаниями, будет зависеть ваш заработок.