Мы всегда вам рады

Chrome OS - операционная система от Google Печать E-mail
Автор Administrator   
 
Google Chrome OSКомпания Google недавно сделала громкое официальное заявление в своем корпоративном блоге, анонсировав собственную операционную систему для персональных компьютеров - Google Chrome Operating System. Уже только из обозначения «операционки» следует, что основой для нее станет популярный браузер Google Chrome, а сама операционная систему будет в тесном контакте работать с многочисленными онлайн-сервисами.

Действительно, ассортимент веб-приложений, которые поддерживает и развивает компания Google, чрезвычайно широк, и может удовлетворить любые потребности пользователя, предоставляя ему удобный инструмент для решения множества задач.
 
Google оставалось только объединить их в единую систему, которой вполне может стать грядущая. Компания отмечает, что до сих пор разработчики операционных систем использовали подход, когда работа с веб-приложениями являлась необходимым дополнением к многочисленным функциям ОС. В Google решили пойти по другому пути и поставили во главу угла именно работу с веб-приложениями.

Преимущества операционной системы Google Chrome OS являются прямым следствием выбранной разработчиками стратегии создания нового продукта. Она оказывается чрезвычайно «легкой» и нетребовательной к аппаратным ресурсам персонального компьютера
 
 
Вообще, программисты своими приоритетами выбрали скорость, простоту в использовании и безопасность пользовательских данных. Google заявляет, что их операционная система, благодаря полной переработке архитектуры инструментов обеспечения безопасности, невосприимчива к различного рода вредоносному программному обеспечению. Впрочем, история показывает, что абсолютно безопасной не является ни одна ОС – интерес злоумышленников к конкретной «операционке» зависит лишь от ее популярности, и здесь Google Chrome OS вряд ли будет коренным образом отличаться от конкурентов.

На данный момент компания Google, осознавая, что позиции Microsoft, Apple и Unix-систем вряд ли возможно поколебать в секторе настольных и персональных компьютеров, делает ставку пока только на рынок нетбуков. И действительно, нетбуки в большинстве своем используются в качестве инструмента для работы с онлайн-сервисами, и операционная система, как раз оптимизированная под веб, может прийтись как нельзя кстати. Дополнительным преимуществом Google Chrome OS является ее бесплатность. Более того, чуть позже Google планирует в тесном контакте работать с open-source-сообществами с целью постоянной оптимизации кода операционной системы. Надо сказать, что ядром ОС станет ядро Linux, а в списке поддерживаемых «операционок» платформ входят как x86-платформы, так и ARM. Ну и нет сомнений, что Google Chrome OS можно установить в качестве ОС для полноценных ПК, хотя бы в качестве эксперимента.

В целом, проект Google Chrome OS очень схож с проектом Android, однако обе операционные системы разрабатываются разными командами программистов, и полностью независимо друг от друга. Да и основные концепции двух ОС все же различны. Android разрабатывалась в качестве операционной системы для систем самого различного класса, от мобильных телефонов до нетбуков. Google Chrome OS – проект в первую очередь для персональных компьютеров, в постоянном режиме работающих с онлайн-сервисами. Впрочем, оба проекта объединяет тот факт, что они предоставляют великолепные возможности для сторонних разработчиков создавать собственные приложения. Кстати, приложения для Google Chrome OS будут отлично работать и в других операционных системах - Windows, Mac и Linux.

Остается только дождаться появления самой операционной системы Google Chrome OS. Впрочем, ждать остается недолго – Google рассчитывает завершить работы уже ко второй половине следующего года. Примерно в эти же сроки на рынке появятся и первые нетбуки, работающие под управлением новой операционной системы.

Публикация данной статьи возможна только при наличии ссылки на источник: http://www.googleblog.blogspot.com/

 
 
« Пред.   След. »

Мысли и слова великих людей

 
Когда о монархе говорят, что он добр, значит, он ни к черту не годится. /Наполеон I/

Самое интересное на сайте


Богатство
Психовирус
Радость
Концепция
Безопасность
Мудрость
Шоубизнес

С Новым годом!


С Новым годом!

Онлайн бизнес

Онлайн бизнес Данный раздел сайта посвящён именно онлайн бизнесу. Только здесь вы получите быстрый доступ к последним и наиболее эффективным способам заработка в сети Интернет.

Бизнес идеи

Бизнес идеи Здесь вы сможете найти самые важные статьи о том как начать и развить свой бизнес в сети Интернет. Создание  бизнеса приносящего стабильный доход станет реальностью.

Оптимизация сайта

Оптимизация сайта SEO оптимизация – это определенный тип создания и редактирования текстов для web - сайтов. И знание этих секретов крайне важно для ведения бизнеса в интернете.

Удалённая работа

Удалённая работа Этот раздел сайта призван помочь тем, кто решил научиться вести бизнес в сети самостоятельно. А вот от того, как вы распорядитесь этими знаниями, будет зависеть ваш заработок.