Мы всегда вам рады

Выживание в бедности Печать E-mail
Автор Administrator   
 
ВЫЖИВАНИЕ В БЕДНОСТИ
 
Если вы бедны, потому что мало платят за ваш тяжелый труд - это одно.
 
 
Бедность и нищетаА если малый доход объясняется большим досугом - это другое. Есть много приятных занятий, доступных без денег: чтение, прогулки, сочинительство, философствование и пр. Умеренная бедность для здоровья не вредна.
 
Люди боятся бедности, потому что она непрестижна, и потому что им надо чем-то платить за лечение (здоровье они потеряли в погоне за достатком).
 
Минимальное жилище Сэкономьте на жилье. Малое жилище неудобно не потому, что оно малое, а потому, что вы не умеете обращать это качество себе на пользу.
 
Главная ценность в жилище - не площадь, а изолированность. Для семьи лучше 3 комнаты по 4 кв.м, чем одна комната в 20 кв.м. Когда вы спите, вам безразличны и размер комнаты, и цвет обоев. Достоинства малого жилища: - все под рукой; - легко поддерживать чистоту. Можно сносно устроиться и на 4 кв.м.
 
 
Стеллаж во всю стену - самое емкое и дешевое средство хранения вещей. Если нет удобной мебели для размещения всех вещей, сложите редко применяемые вещи в большие мешки или картонные и пристройте в углу.
 
 
 
Обходитесь без кроватей, стульев, столов и пр. Сидите и спите на коврике. Японцы и некоторые другие народы предпочитают именно так. Древние римляне ели лежа на левом боку. Если соседи шумом мешают спать, заглушите его собственным равномерным ("белым") шумом от какого-нибудь маломощного электромотора.
 
Гудение мотора действует усыпляюще. Работа Если мало платят, не пытайтесь компенсировать низкий заработок удлинением рабочего дня. Свободное время - это возможность осмотреться, подучиться, это ваш шанс найти хорошую работу. Не хватайтесь за временную работу не по специальности, даже если хорошо платят: вы растеряете квалификацию. Сохраните хотя бы один приличный костюм на тот случай, когда пойдете наниматься на хорошую должность.
 
Поддерживайте порядок в вещах, заботьтесь о своем виде. Учтите: деградация личности - почти необратимый процесс. Питание Нерафинированные продукты дешевле и полезнее рафинированных: желтый сахар, неочищенное подсолнечное масло, черный хлеб, фрукты и овощи вместо соков. 
 
Взрослому человеку необходимо в сутки:
 
углеводов: 300..500 г;
 
жиров: 80 г (из них 40 г - растительных);
 
белков: 80..100 г (из них 50 % - животных) килокалорий: 2000..4000.
 
Калорийность 1 г питательных веществ:
 
углеводы: 4,1 килокалорий;
 
жиры: 9,3 килокалорий;
 
белки: 4,1 килокалорий.
 
Суточную дозу растительных жиров обеспечивайте за счет растительного масла. Маргарин по содержанию витаминов и аминокислот обычно хуже животного и растительного масла. Экономя на желудке, не обделите себя витаминами.
 
Важнейшие витамины:
 
1. Витамин "С". Содержится в сырых овощах и фруктах, особенно в капусте, яблоках, помидорах, зеленом луке. Суточная потребность - 70..200 мг (в зависимости от нагрузок на организм).
 
2. Витамин "А". Содержится в сливочном масле, моркови, тыкве, помидорах, крапиве. Всасывается в кишечник лишь вместе с жирами.
 
3. Витамин "D". Содержится в молоке, сливочном масле. Синтезируется организмом под воздействием ультрафиолетовых лучей. Особенно нужен маленьким детям. При его нехватке дети болеют рахитом.
 
4. Витамин "Е". Очень нужен для мужчин и женщин в связи с половой функцией. Содержится в зародышах пшеницы и кукурузы (можно есть размоченные проросшие зерна).
 
5. Витамин "К". В больших количествах содержится в тыкве, моркови, крапиве. В здоровом кишечнике синтезируется кишечными бактериями в достаточном количестве.
 
6. Витамин "РР". Содержится дрожжах, моркови, помидорах. В кукурузе имеется много "антивитамина" РР, поэтому вредно есть много кукурузы. Кишечная бактериальная флора синтезирует многие витамины.
 
Антибиотики могут убить эту флору и вызвать авитаминоз. Проросшие зерна пшеницы, овса, риса, ячменя и т.д. содержат много разных витаминов. Проросшими зернами можно лечиться от цинги. Способ проращивания зерен: насыпьте в тарелку, поставьте в теплое место и периодически смачивайте водой (заливать водой можно только рисовые зерна).
 
Важнейшие микроэлементы:
 
1. Кальций: Содержится в молоке, молочных продуктах, листьях овощей. Плохо усваивается, если в пище не сочетается с фосфором и жирами. По возможности запаситесь таблетками глюконата кальция и принимайте их по одной в день.
 
2. Фосфор: Содержится в фасоли, сое.
 
3. Йод: Содержится в морской капусте.
 
Одевайтесь теплее: организм будет меньше энергии тратить на самообогрев. Экономия тепла Заклеивайте оконные щели бумагой только в том случае, если они большие. Если через щели немного дует, можно просто не открывать форточку для проветривания. Задергивайте на ночь шторы. Уменьшите рассеивание тепла через оконные стекла: вставьте дополнительные стекла или натяните полиэтиленовую пленку. Не топите на ночь: спите одетым и под толстым одеялом. Экономия электричества Красьте комнату в светлые цвета: будет лучше отражаться свет. Не вешайте темные ковры. Участок стены возле рабочего стола заклейте белой бумагой. С потолочных ламп снимите абажуры.
 
Вкрутите всюду лампочки небольшой мощности. Яркое освещение включайте только для работы. Пользуйтесь переносным светильником. Измените распорядок дня таким образом, чтобы полнее использовать световой день. Чтобы меньше загружать электрическую плиту, ешьте преимущественно сырые продукты. Смотрите телевизор с экраном поменьше. Не утюжьте постельное белье. У рубашки, носимой под пиджаком, можно гладить только видимые места.
 
Натуральное хозяйство В условиях бедности вам придется самому делать многое из того, что обычно покупается за деньги.
 
1. Стрижка. Сносную короткую прическу вы сможете сделать без посторонней помощи минут за 40. Принцип стрижки: зажимать пучки волос, отмеряя пальцами нужную длину, и срезать выступающий конец пучка. Если ножницы тупые, надо перехватывать выступающий над пальцами конец пучка и резать натянутые волосы. Чем большее количество пучков стрижется, тем ровнее прическа.
 
2. Починка обуви. Не выбрасывайте старую обувь: она - материал для починки не совсем старой обуви. Запаситесь небольшими гвоздями, толстой нитью, шилом, иголками с широким ушком, клеем для кожи, толстой резиной (можно вырезать из старой автомобильной камеры), струбциной. Струбцина нужна для сжимания склеиваемых поверхностей. Не дожидайтесь, пока подошва обуви сотрется: наклейте и прибейте кусочки кожи или резины на каблук и носок. После того как эти наклейки сотрутся, их можно заменить другими.
 
 
« Пред.   След. »

Мысли и слова великих людей

 
Знание - столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника. /Фома Аквинский/

Самое интересное на сайте


Богатство
Психовирус
Радость
Концепция
Безопасность
Мудрость
Шоубизнес

С Новым годом!


С Новым годом!

Онлайн бизнес

Онлайн бизнес Данный раздел сайта посвящён именно онлайн бизнесу. Только здесь вы получите быстрый доступ к последним и наиболее эффективным способам заработка в сети Интернет.

Бизнес идеи

Бизнес идеи Здесь вы сможете найти самые важные статьи о том как начать и развить свой бизнес в сети Интернет. Создание  бизнеса приносящего стабильный доход станет реальностью.

Оптимизация сайта

Оптимизация сайта SEO оптимизация – это определенный тип создания и редактирования текстов для web - сайтов. И знание этих секретов крайне важно для ведения бизнеса в интернете.

Удалённая работа

Удалённая работа Этот раздел сайта призван помочь тем, кто решил научиться вести бизнес в сети самостоятельно. А вот от того, как вы распорядитесь этими знаниями, будет зависеть ваш заработок.