Мы всегда вам рады

Будущее Интернет рекламы Печать E-mail
Автор Administrator   
 
Многие компании уже давно начали перераспределять свой бюджет в пользу рекламы в Интернете, постепенно сокращая объемы традиционных видов продвижения, например, работу на выставках или наружную рекламу, поскольку они уже не столь эффективно выполняют свои функции.
 

Будущее Интернет рекламыИзначально кажется, что Интернет-реклама ничем не отличается от обычной рекламы. Какая разница, увидели ли вы баннер на одном из сайтов или билборд на одной из улиц? Объявление в газете или в одном из многочисленных тематических каталогов?

И всё же реклама в Интернете гораздо более гибкий и удобный инструмент. Если вы обратили внимание на ту или иную компанию в Интернете, то, посетив ее сайт, сразу можете узнать о ней гораздо больше.
 
Не правда ли, уличная реклама не может отличиться такой же информативностью. Кроме того, в сети существует и контекстная реклама, которую пользователь видит в ответ на поиск по определенным ключевым словам.
 
Ее достоинство в том, что она «попадается на глаза» именно тогда, когда пользователь больше всего заинтересован в товаре или услуги и готов к заказу. Да и окупается такая реклама быстрее, ведь компания платит только за переход пользователя на сайт, а не за ее показ.

 
Интернет-реклама как особый вид бизнеса начал развиваться относительно недавно. Некоторые специалисты говорят о том, что рынок еще очень не прозрачен и нет специальных исследований, которые показали бы эффективность такой рекламы. Но крупнейшие представители этой индустрии, такие как «Яндекс.Директ» или «Бегун» , начали публиковать финансовые отчетности, проводить независимый аудит.
 

И появление первых серьезных оценок результативности Интернет-рекламы уже не за горами. Хотя многие компании, проведя собственные маркетинговые исследования, уже сейчас пришли к выводу, что отдача от такой рекламы действительно серьезная.
 
Вы обратили внимание на, все усиливающиеся тендеции по раскрутке своих сайтов, крупнейшими информационными каналами в России? (на счет зарубежья не знаю, но думаю там то же самое, только началось раньше). Как вы думаете, в чем тут дело? Имеет ли реклама в интернете какие-либо преимущества, по сравнению с "традиционными" видами рекламы.
 
Безусловно! Уже одно то, что вы читаете данную статью, говорит о том что вы начали задумываться о преимуществах интернет рекламы - постараюсь на страницах данного раздела дать вам исчерпывающую информацию относительно интернет рекламы, ее преимуществах и недостатках (если оные конечно есть) Естественно, я не претендую на полноту информации. Интернет постоянно развивается - развивается и реклама в интернете. И по мере развития оной отрасли (да и вообще по мере существования) раздел, посвященный рекламе в интернете будет постоянно пополняться новыми статьями и аналитическими материалами.
 
 Приведу краткий обзор видов Интернет-рекламы:


Самый старый вид интернет-рекламы, стал уже традиционным. Представляет собой ссылку в виде статичного либо анимированного рекламного изображения/надписи. Практикуется реклама через баннерные сети (закупка показов), все просто - вы размещаете на своем сайте код, вызывающий загрузку случайного баннера баннерообменной сети, взамен на других сайтах столько же раз будет показываться ваш баннер за вычетом комиссии сети (около 10 %), у большинства баннерообменных сетей работает выкуп показов, цены у всех разные и больших денег на этом не заработать, если ваш сайт не посещают хотя бы 2-3 тысячи посетителей в день.
 
Почти во всех сетях установлен минимум на выкуп показов, а если у вас не достаточно накоплено, то вы можете их продать. Ещё один метод баннерной рекламы – это платное размещение баннеров на популярных ресурсах. Он очень выгоден как для владельцев рекламных площадок, так и для самих рекламодателей тем, что баннер размещается на высокопосещаемых тематических ресурсах. Тем самым рекламодатель получает большое количество показов (а в следствии и рост кликов) за сравнительно не большую цену.
 
 
Контекстная реклама — это очень эффективный метод донесения информации до целевой аудитории в быстрые сроки. Обычно она оплачивается по кликам (переходам), а не по показам, рекламодатель платит только за целевых посетителей. Количество рекламных мест на рекламных площадках сильно ограничено, и показываться будут объявления тех рекламодателей, кто назначил большую цену за клик. Поэтому в конкурентных тематиках цена одного клика очень высокая. Огромный плюс вашему сайту, если у него есть какая-то определенная тематика: в этом случае посетители кликают по объявлениям гораздо чаще.
Идея проста до гениального — параллельно результатам поиска по заданному пользователем запросу выдается еще и несколько коммерческих объявлений (привязанных, разумеется, к этому запросу).
 
В отличии от поискового продвижения, которое требует времени, контекстные обьявления немедленно гарантируют приток посетителей на ваш ресурс. Как правило, с момента регистрации в системе до первого показа проходит не более одного часа.

Основным отличием контекстной рекламы от традиционной баннерной является более узкая целевая аудитория за счет показа рекламы только тем пользователям, запросы которых совпадают с ключевыми словами для вашего обьявления. Рекламные блоки размещаются на сайтах с высокой посещаемостью, тематических ресурсах, а также на страницах выдачи поисковых систем. Причем ваши обьявления показываются только тем посетителям, кто набрал в строке поиска запрос, совпадающий с ключевыми словами, выбранными для описания вашей кампании.
 
Позиция в рекламном блоке зависит от ставки за клик, чем выше вы находитесь в списке, тем больше трафик на ваш ресурс, но тем дороже он вам обходится. В соответствии с вашим бюджетом вы выбираете оптимальный вариант размещения.

Вот несколько рекомендаций, как правильно организовать свою контекстную рекламную компанию:

  1. Самое важное здесь - правильный подбор ключевых слов, постарайтесь подобрать наиболее подходящие словосочетания, четко характеризующие рекламируемый ресурс. Избегайте дублирования ключевых слов для различных групп объявлений.
  2. Правильно настройте геотаргетинг. Например, если вы занимаетесь продажей товаров в определенные регионы, назначьте эти регионы в качестве цели, вместо того, чтобы выбрать "Все регионы".
  3. Направляйте пользователей на правильную страницу, отвечающую требованиям запроса.
 
Часто многие недооценивают этот вид рекламы, хотя, благодаря тематичности рассылок, он позволяет легко обратиться именно к целевой аудитории. Кстати, сравнительно недорого и эффективно.

 
Комплекс мер по повышению позиций сайта в поисковых системах по заданным ключевым словам. Отличается от контекстной рекламы меньшими затратами (правда, в долговременной перспективе). Не является прямой рекламой, однако помогает привлечь целевых посетителей (т.е. решает одну из главных задач рекламы в интернете).

Существуют и другие не традиционные (запрещённые) виды Интернет-рекламы – это всякого рода спам. К нему относятся: массовая рассылка почты, спам через ICQ, массовый постинг рекламных сообщений на гостевые книги, форумы, поисковый спам и прочее.

Как Вы видите, существует множество видов Интернет-рекламы, поэтому следует предположить, что она будет и в дальнейшем развиваться очень активно, возможно появятся какие-то другие формы рекламы или изменятся законы рынка. Говорить о том, что она вытеснит офф-лайн рекламу, конечно же, не стоит, но тот факт, что она уже стала эффективным инструментом продвижения достаточно очевиден. 
 
Публикация данной статьи возможна только при наличии ссылки на источник: http://www.woweb.ru/
 
« Пред.   След. »

Мысли и слова великих людей

 
Все идеи в науке родились в драматическом конфликте между реальностью и нашими попытками ее понять. /А. Эйнштейн/

Самое интересное на сайте


Богатство
Психовирус
Радость
Концепция
Безопасность
Мудрость
Шоубизнес

С Новым годом!


С Новым годом!

Онлайн бизнес

Онлайн бизнес Данный раздел сайта посвящён именно онлайн бизнесу. Только здесь вы получите быстрый доступ к последним и наиболее эффективным способам заработка в сети Интернет.

Бизнес идеи

Бизнес идеи Здесь вы сможете найти самые важные статьи о том как начать и развить свой бизнес в сети Интернет. Создание  бизнеса приносящего стабильный доход станет реальностью.

Оптимизация сайта

Оптимизация сайта SEO оптимизация – это определенный тип создания и редактирования текстов для web - сайтов. И знание этих секретов крайне важно для ведения бизнеса в интернете.

Удалённая работа

Удалённая работа Этот раздел сайта призван помочь тем, кто решил научиться вести бизнес в сети самостоятельно. А вот от того, как вы распорядитесь этими знаниями, будет зависеть ваш заработок.