Мы всегда вам рады

Гаджеты отвлекают водителей Печать E-mail
Автор Пола   
 
Гаджеты отвлекают водителей39% из 1 тыс. 109 водителей отвлекаются от дороги на смену компакт-дисков, использование спутникового навигатора и телефонные разговоры, утверждается в исследовании британского фонда RAC.

При этом чаще и сильнее отвлекаются молодые автомобилисты в возрасте от 17 до 24 лет, сообщает BBC News.

По данным властей Соединенного Королевства, количество аварий со смертельных исходом, вызванных невнимательностью водителей, выросло в последние годы на 50%: с 50 в 2005 году до 75 в 2007.

Однако проблемы вызывают не только сотовые аппараты.
 
Так, почти 60% водителей рассказали, что перестают следить за дорогой, когда меняют диски в проигрывателе.

40% отвлекаются, когда смотрят на спутниковый навигатор.

Еще у 20% концентрация внимания падает, когда они видят предупреждающие мигающие лампочки на приборной панели.

 
 
Разговоры по сотовому телефону во время ходьбы и езды на машине увеличивают количество смертей в результате ДТП как среди пешеходов, так и среди водителей с пассажирами.

Раньше, когда мобильных аппаратов было немного, они действительно помогали сократить количество смертей в происшествиях с транспортом и пешеходами – пользователи мобильников могли быстро вызывать медицинскую помощь.

Но теперь, когда число используемых аппаратов достигло «критической массы» в 100 миллионов, смертельные случаи с участниками дорожного движения стали происходить гораздо чаще.

По мнению некоторых ученых, мобильники являются фактором, провоцирующим развитие рака мозга.

Известно также, что продолжительные разговоры по мобильному плохо влияют на подростковый сон. А иногда сотовые трубки становятся причиной сыпи, появляющейся на щеках и ушах пациентов без видимой причины. По мнению медиков, сыпь вызывается длительным контактом с мобильным телефоном, чей корпус изготовлен из сплавов никеля. 
 
Публикация данной статьи возможна только при наличии ссылки на источник: http://www.vokrugsveta.ru
 
« Пред.   След. »

Мысли и слова великих людей

 
Чтобы пробить стену лбом, нужен или большой разбег, или много лбов. /А. Азольский/

Самое интересное на сайте


Богатство
Психовирус
Радость
Концепция
Безопасность
Мудрость
Шоубизнес

С Новым годом!


С Новым годом!

Онлайн бизнес

Онлайн бизнес Данный раздел сайта посвящён именно онлайн бизнесу. Только здесь вы получите быстрый доступ к последним и наиболее эффективным способам заработка в сети Интернет.

Бизнес идеи

Бизнес идеи Здесь вы сможете найти самые важные статьи о том как начать и развить свой бизнес в сети Интернет. Создание  бизнеса приносящего стабильный доход станет реальностью.

Оптимизация сайта

Оптимизация сайта SEO оптимизация – это определенный тип создания и редактирования текстов для web - сайтов. И знание этих секретов крайне важно для ведения бизнеса в интернете.

Удалённая работа

Удалённая работа Этот раздел сайта призван помочь тем, кто решил научиться вести бизнес в сети самостоятельно. А вот от того, как вы распорядитесь этими знаниями, будет зависеть ваш заработок.