Мы всегда вам рады

Медведев и Путин не будут конкурировать на выборах 2012 года Печать E-mail
Автор Пола   
 
Медведев и Путин не будут конкурировать на выборахВопрос о том, кто будет баллотироваться на пост президента России в 2012 году - нынешний глава государства Дмитрий Медведев или премьер-министр Владимир Путин, - еще не решен, но политической борьбы между ними не будет, считают политологи.

Медведев на встрече с участниками международного дискуссионного клуба "Валдай" не исключил, что будет участвовать в президентских выборах 2012 года.

Он был избран президентом на выборах в марте 2008 года и вступил в должность 7 мая прошлого года, сменив на этом посту возглавлявшего Россию восемь лет Путина. Президентские полномочия Медведева заканчиваются в мае 2012 года.

 
 
На встрече с участниками клуба "Валдай" в пятницу, 11 сентября, Путин заявил, что между ним и действующим президентом не будет конкуренции на выборах главы государства в 2012 году, как и в 2008 году.

"Мы договоримся, потому что мы люди одной крови и одних политических взглядов", - процитировал Путина один из членов клуба, политолог Николай Злобин.

По его словам, Путин отметил, что, когда подойдет время, они с Медведевым "вместе подумают" над этим вопросом, исходя из реалий 2012 года, политических планов, расклада политических сил и положения "Единой России".

Пока не решили

"На мой взгляд, единственное, что можно констатировать из заявлений Дмитрия Медведева и Владимира Путина на данный момент - это то, что пока это решение не принято. То есть пока еще нет окончательной ясности, кто из них пойдет на выборы", - считает политолог Дмитрий Бадовский.

Он отметил, что оба эти заявления были сделаны в ответ на вопросы журналистов и политологов.

"И в том, и в другом случае мы не имеем дело с какими-то инициативными политическими заявлениями, когда они сами хотели поднять этот вопрос, а имеем дело с тем, что этот вопрос задается, он действительно важный, он действительно всех интересует, включая международную общественность", - сказал Бадовский.

С ним согласился и другой политолог, член "Единой России" Сергей Марков.

"Я думаю, что когда они оба говорят: не знаю, кто будет, - они говорят правду. Я практически уверен, что решение еще не принято и будет приниматься ближе к выборам, когда будет ясно, какая проблематика", - сказал Марков РИА новости.

Ближайший год покажет

По мнению Бадовского, решение об участии в президентских выборах Медведева и Путина будет принято "где-то через год с небольшим".

"Скорее всего, не позднее конца 2010 или самого начала 2011 года решение об этом будет принято: кто их них двоих пойдет на выборы президента. Не позднее этого момента, потому что дальше начинается уже собственно парламентская избирательная кампания, фактически уже начинается кампания по выборам в Госдуму 2011 года, и к этому моменту, естественно, этот политический вопрос должен быть более-менее решен", - сказал он.

На протяжении ближайшего года "мы будем фактически наблюдать своеобразные праймериз" между Путиным и Медведевым, считает политолог.

"Они будут каждый развивать и свою повестку дня, свои политические темы, будут учитывать и рейтинги, и политическую ситуацию, и то, как будет развиваться экономическая ситуация, общемировой контекст экономический. С учетом всех этих факторов, так или иначе, это решение где-то через год с небольшим, наверное, будет принято", - сказал он.

Борьбы не будет

Марков уверен, что это решение можно будет назвать "распределением ролей внутри команды" и конкурировать Медведев и Путин не будут.

"Они будут решать вместе, но это не будет борьба их друг с другом. Для них президентство не "идея фикс", как для многих", - сказал он.

По мнению политолога, определяющим в этом вопросе станет вопрос рейтингов.

Он считает, что "оба они, и Путин, и Медведев, не являются властолюбцами, людьми, которые не мыслят себя вне поста президента".

"Оба они не принадлежали к числу тех, кто карабкался к власти. Оба они рассматривают пост президента как ответственную работу, а не мечту своей жизни", - сказал Марков.

Публикация данной статьи возможна только при наличии ссылки на источник: http://www.rian.ru

 
 
« Пред.   След. »

Мысли и слова великих людей

 
Разница между умным человеком и дураком в том, что дурак повторяет чужие глупости, а умный придумывает свои. /Неизв./

Самое интересное на сайте


Богатство
Психовирус
Радость
Концепция
Безопасность
Мудрость
Шоубизнес

С Новым годом!


С Новым годом!

Онлайн бизнес

Онлайн бизнес Данный раздел сайта посвящён именно онлайн бизнесу. Только здесь вы получите быстрый доступ к последним и наиболее эффективным способам заработка в сети Интернет.

Бизнес идеи

Бизнес идеи Здесь вы сможете найти самые важные статьи о том как начать и развить свой бизнес в сети Интернет. Создание  бизнеса приносящего стабильный доход станет реальностью.

Оптимизация сайта

Оптимизация сайта SEO оптимизация – это определенный тип создания и редактирования текстов для web - сайтов. И знание этих секретов крайне важно для ведения бизнеса в интернете.

Удалённая работа

Удалённая работа Этот раздел сайта призван помочь тем, кто решил научиться вести бизнес в сети самостоятельно. А вот от того, как вы распорядитесь этими знаниями, будет зависеть ваш заработок.